Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Haupt- und Finanzausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
OberbürgermeisterOberbürgermeister Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.05.2018von 01.05.2018
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied29.08.2019von 29.08.2019Herr Beuth, SebastianGrüneHerr Beuth, Sebastian Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Dr. Kleemann, UlrichGrüneHerr Dr. Kleemann, Ulrich Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied29.08.2019von 29.08.2019Frau Görgen, Ute, c/o Fraktion GrüneGrüneFrau Görgen, Ute, c/o Fraktion Grüne Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Gniewosz, GordonGrüneHerr Gniewosz, Gordon Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.10.2002von 29.10.2002Herr Rosenbaum, Karl-HeinzCDUHerr Rosenbaum, Karl-Heinz CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Scherhag, MarkCDUHerr Scherhag, Mark CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Diehl, ManfredCDUHerr Diehl, Manfred CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015Herr Balmes, PeterCDUHerr Balmes, Peter CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied29.10.2002von 29.10.2002Frau Mühlbauer, MarionSPDFrau Mühlbauer, Marion SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Dr. Köbberling, AnnaSPDFrau Dr. Köbberling, Anna SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied29.10.2002von 29.10.2002Herr Schneider, ThorstenSPDHerr Schneider, Thorsten SPD
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.09.2015von 17.09.2015Herr Paul, JoachimAfDHerr Paul, Joachim AfD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Keul-Göbel, AngelaFWFrau Keul-Göbel, Angela FW
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Hoernchen, BirgitWGSFrau Hoernchen, Birgit WGS
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Christmann, TobiasLinkeHerr Christmann, Tobias Linke
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Schöll, ChristophFDPHerr Schöll, Christoph FDP