Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Scherkenbach, JosefFDPHerr Scherkenbach, Josef FDP
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr von Heusinger, Carl-BernhardGrüneHerr von Heusinger, Carl-Bernhard Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Diehl, ManfredCDUHerr Diehl, Manfred CDU
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Follmann, DavidWGSHerr Follmann, David WGS
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Khan, MarinaGrüneFrau Khan, Marina Grüne
FBGFBG AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Frau Both, StefanieFWFrau Both, Stefanie FW
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Dr. Schmidt-Wygasch, CarolinGrüneFrau Dr. Schmidt-Wygasch, Carolin Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Schumann-Dreyer, Anna-MariaCDUFrau Schumann-Dreyer, Anna-Maria CDU
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Lust, AlexanderAfDHerr Lust, Alexander AfD
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Bayer, RolfCDUHerr Bayer, Rolf CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Herr Balmes, PeterCDUHerr Balmes, Peter CDU
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Herr Graeff, BrunoSPDHerr Graeff, Bruno SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Herr Schlüter, MartinSPDHerr Schlüter, Martin SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Wierschem, UteSPDFrau Wierschem, Ute SPD
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Diederichs-Seidel, UweGrüneHerr Diederichs-Seidel, Uwe Grüne
ParteiPartei AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Winkler, BrigitteLinkeFrau Winkler, Brigitte Linke
OberbürgermeisterOberbürgermeister Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.05.2018von 01.05.2018