Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
BeigeordneterBeigeordneter Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.09.2016von 01.09.2016
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied22.04.2021von 22.04.2021Herr Ortmann, FrankGrüneHerr Ortmann, Frank Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied14.11.2019von 14.11.2019Herr Lütge-Thomas, UweGrüneHerr Lütge-Thomas, Uwe Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Weigand, FelixGrüneHerr Weigand, Felix Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Gniewosz, GordonGrüneHerr Gniewosz, Gordon Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Biebricher, AndreasCDUHerr Biebricher, Andreas CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Balmes, PeterCDUHerr Balmes, Peter CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.2011von 16.12.2011Herr Dr. Schäfer, MartinCDUHerr Dr. Schäfer, Martin CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Herr Diehl, ManfredCDUHerr Diehl, Manfred CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Herr Möntenich, KlausSPDHerr Möntenich, Klaus SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Bastian, ManfredSPDHerr Bastian, Manfred SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Kurz, EikeSPDHerr Kurz, Eike SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Schneider, ThorstenSPDHerr Schneider, Thorsten SPD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Schäfer, ElenaFWFrau Schäfer, Elena FW
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Frau Michel, IsabelAfDFrau Michel, Isabel AfD
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Follmann, DavidWGSHerr Follmann, David WGS
PARTEIPARTEI AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Antpöhler-Zwiernik, OliverLinkeHerr Antpöhler-Zwiernik, Oliver Linke
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Dr. Schmidt-Busemann, WilfriedFDPHerr Dr. Schmidt-Busemann, Wilfried FDP