Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201931.05.2022von 27.06.2019 bis 31.05.2022
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied16.05.2022von 16.05.2022Frau Bourry, UlrikeGrüneFrau Bourry, Ulrike Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.2016von 28.01.2016Frau Mehlbreuer, AndreaGrüneFrau Mehlbreuer, Andrea Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied16.05.2022von 16.05.2022
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Diederichs-Seidel, UweGrüneHerr Diederichs-Seidel, Uwe Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Frau Schumann-Dreyer, Anna-MariaCDUFrau Schumann-Dreyer, Anna-Maria CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.2021von 18.11.2021
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022Herr Knopp, ErnstCDUHerr Knopp, Ernst CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Kaplan, FevziSPDHerr Kaplan, Fevzi SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Genc, SerkanHerr Genc, Serkan
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Frau Wierschem, UteSPDFrau Wierschem, Ute SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Tönnes, ManfredSPDHerr Tönnes, Manfred SPD
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Paul, Joachim, MdLAfDHerr Paul, Joachim, MdL AfD
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied07.05.2020von 07.05.2020Herr Sattler, KaiWGSHerr Sattler, Kai WGS
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Klein, Sergej PascalLinkeHerr Klein, Sergej Pascal Linke
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Frau Baumann, BirgitFDPFrau Baumann, Birgit FDP
Lebenshilfe KoblenzLebenshilfe Koblenz Vertr. d. frei. WohlfahrtsverbVertr. d. frei. Wohlfahrtsverb27.06.2019von 27.06.2019Herr Klein, Achim, c/o Pro FamiliaPro FamiliaHerr Klein, Achim, c/o Pro Familia Pro Familia
Caritas Verband Koblenz e.V.Caritas Verband Koblenz e.V. Vertr. d. frei. WohlfahrtsverbVertr. d. frei. Wohlfahrtsverb01.09.2010von 01.09.2010Herr Schwarz, Wolfgang, c/o Caritas Verband Koblenz e.V.Caritas Verband Koblenz e.V.Herr Schwarz, Wolfgang, c/o Caritas Verband Koblenz e.V. Caritas Verband Koblenz e.V.
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband KoblenzArbeiterwohlfahrt Kreisverband Koblenz Vertr. d. frei. WohlfahrtsverbVertr. d. frei. Wohlfahrtsverb27.06.2019von 27.06.2019Frau Lück, Ganna, c/o Städtisches ÜbernachtungsheimFrau Lück, Ganna, c/o Städtisches Übernachtungsheim
Deutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz Vertr. d. frei. WohlfahrtsverbVertr. d. frei. Wohlfahrtsverb01.07.2004von 01.07.2004Frau Freytag, Isabell, c/o DRK Kreisverband Koblenz Stadt e.V.Frau Freytag, Isabell, c/o DRK Kreisverband Koblenz Stadt e.V.
AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Frau Ostatnigrosch, Irina, Jüdische KultusgemeindeJüdische KultusgemeindeFrau Ostatnigrosch, Irina, Jüdische Kultusgemeinde Jüdische Kultusgemeinde
Diakonisches WerkDiakonisches Werk Vertr. d. frei. WohlfahrtsverbVertr. d. frei. Wohlfahrtsverb01.07.2004von 01.07.2004Frau Pätzold, ChristineFrau Pätzold, Christine