Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
BeigeordneterBeigeordneter Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.09.2016von 01.09.2016
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.2021von 23.09.2021Herr Höblich, GregorGrüneHerr Höblich, Gregor Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Bindewald, TimoGrüneHerr Bindewald, Timo Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.2021von 15.07.2021Herr Gniewosz, GordonGrüneHerr Gniewosz, Gordon Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Frau Bourry, UlrikeGrüneFrau Bourry, Ulrike Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Herr Diehl, ManfredCDUHerr Diehl, Manfred CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Herr Rosenbaum, Karl-HeinzCDUHerr Rosenbaum, Karl-Heinz CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Herr Balmes, PeterCDUHerr Balmes, Peter CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Hofmann, StefanCDUHerr Hofmann, Stefan CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Herr Heinrich, HeribertSPDHerr Heinrich, Heribert SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Herr Kretschmer, ChristophSPDHerr Kretschmer, Christoph SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Kurz, EikeSPDHerr Kurz, Eike SPD
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015Herr Wiesemann, JürgenAfDHerr Wiesemann, Jürgen AfD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Schäfer, ElenaFWFrau Schäfer, Elena FW
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Follmann, DavidWGSHerr Follmann, David WGS
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied30.09.2020von 30.09.2020Herr Schillings, SvenFDPHerr Schillings, Sven FDP