GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
SozialausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
KulturausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
GleichstellungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.2021von 18.11.2021
SchulträgerausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
PersonalausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015
Ausschuss für HochschulfragenCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022
Beirat für Migration und IntegrationCDUCDU Stv. GremienmitgliedStv. Gremienmitglied16.05.2022von 16.05.2022
Fachausschuss der Ämter 31 (Ordnungsamt) und 37 (Amt für Brand- und Katastrophenschutz)CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.06.2022von 01.06.2022
BUGA Ausschuss 2029CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.06.2022von 01.06.2022
SeniorenbeiratCDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.2014von 01.11.2014