GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.1994von 01.06.1994
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003
Sport- und BäderausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.2003von 18.02.2003
SchulträgerausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004
SportstättenbeiratCDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Beirat für Migration und IntegrationCDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied18.12.2009von 18.12.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
BUGA Ausschuss 2029CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.05.2020von 07.05.2020
KulturausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.07.2024von 12.07.2024
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Werkausschuss "Stadtentwässerung"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Arbeitsgruppe SpielflächenCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied21.11.2022von 21.11.2022
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.01.2024von 01.01.2024
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied12.07.2024von 12.07.2024
Ausschuss für HochschulfragenCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied12.07.2024von 12.07.2024
ForstausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied12.07.2024von 12.07.2024
GleichstellungsausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied12.07.2024von 12.07.2024
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied12.07.2024von 12.07.2024
PersonalausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied12.07.2024von 12.07.2024