Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
OberbürgermeisterOberbürgermeister Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.05.2018von 01.05.2018
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Dr. Bernhard, ThomasGrüneHerr Dr. Bernhard, Thomas Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Kaatz, AlexandraGrüneFrau Kaatz, Alexandra Grüne
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2024von 01.01.2024Herr Rauland, LucasSPDHerr Rauland, Lucas SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2023von 01.04.2023Herr Pilger, DetlevSPDHerr Pilger, Detlev SPD
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003Herr Finkener, HansCDUHerr Finkener, Hans CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.2021von 18.11.2021
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2023von 01.04.2023Frau Nowak, DanielaCDUFrau Nowak, Daniela CDU
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2022von 01.06.2022Herr Zimmermann, SvenFWHerr Zimmermann, Sven FW
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2024von 01.01.2024Herr Dr. Dr. Kallenbach, ReinhardFWHerr Dr. Dr. Kallenbach, Reinhard FW
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2024von 01.01.2024Herr Neitzel, RüdigerWGSHerr Neitzel, Rüdiger WGS
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Antpöhler-Zwiernik, Oliver, c/o in die Linke-Partei-FraktionLinkeHerr Antpöhler-Zwiernik, Oliver, c/o in die Linke-Partei-Fraktion Linke
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.2022von 24.03.2022Herr Hacke, HubertusFDPHerr Hacke, Hubertus FDP