Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
BeigeordneteBeigeordnete Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums16.12.2015von 16.12.2015
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Brendebach, FlorianGrüneHerr Brendebach, Florian Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Dr. Kleemann, UlrichGrüneHerr Dr. Kleemann, Ulrich Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2022von 01.06.2022Frau Dr. Khan, MarinaGrüneFrau Dr. Khan, Marina Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr von Heusinger, Carl-Bernhard, MdLGrüneHerr von Heusinger, Carl-Bernhard, MdL Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Sauer, MonikaCDUFrau Sauer, Monika CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Diehl, ManfredCDUHerr Diehl, Manfred CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Hoernchen, Edith ElisabethCDUFrau Hoernchen, Edith Elisabeth CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Rosenbaum, Karl-HeinzCDUHerr Rosenbaum, Karl-Heinz CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003Frau Warming, KarinSPDFrau Warming, Karin SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Schlüter, MartinSPDHerr Schlüter, Martin SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Hill, OleSPDHerr Hill, Ole SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Falk, UlrikeSPDFrau Falk, Ulrike SPD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Paul, Joachim, MdLAfDHerr Paul, Joachim, MdL AfD
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Körber, MarioWGSHerr Körber, Mario WGS
PARTEIPARTEI AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Antpöhler-Zwiernik, OliverLinkeHerr Antpöhler-Zwiernik, Oliver Linke
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Pfahlert-Mertin, HiltrudFDPFrau Pfahlert-Mertin, Hiltrud FDP