Bürgerinformationssystem der Stadt Koblenz - Schulträgerausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
BeigeordneteBeigeordnete Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums16.12.2015von 16.12.2015
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied29.08.2019von 29.08.2019Frau Etzkorn, LenaGrüneFrau Etzkorn, Lena Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Alsbach, ReinhardGrüneHerr Alsbach, Reinhard Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied18.12.2020von 18.12.2020Frau Martin Martorell, LauraGrüneFrau Martin Martorell, Laura Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied06.02.2020von 06.02.2020Frau Dr. Stötter, TabeaGrüneFrau Dr. Stötter, Tabea Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Harner, AndreasGrüneHerr Harner, Andreas Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.02.2019von 21.02.2019Herr Scherhag, HannoCDUHerr Scherhag, Hanno CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Herr Beier, MatthiasCDUHerr Beier, Matthias CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Artz, MonikaCDUFrau Artz, Monika CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Frau Schumann-Dreyer, Anna-MariaCDUFrau Schumann-Dreyer, Anna-Maria CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Adams, LenaSPDFrau Adams, Lena SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Falk, UlrikeSPDFrau Falk, Ulrike SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Arneth, AdelheidSPDFrau Arneth, Adelheid SPD
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2019von 04.07.2019Herr Paul, Joachim, MdLAfDHerr Paul, Joachim, MdL AfD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied06.02.2020von 06.02.2020Herr Degen, MarcoFWHerr Degen, Marco FW
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Fruhling, ChristinaWGSFrau Fruhling, Christina WGS
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Gans, AllesandroPARTEIHerr Gans, Allesandro PARTEI
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied23.03.2012von 23.03.2012Frau Baumann, BirgitFDPFrau Baumann, Birgit FDP
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.2014von 27.06.2014
GremienmitgliedGremienmitglied30.09.2020von 30.09.2020
GremienmitgliedGremienmitglied09.07.2009von 09.07.2009
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GremienmitgliedGremienmitglied30.09.2020von 30.09.2020
GremienmitgliedGremienmitglied29.08.2019von 29.08.2019
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Hebeisen, Sebastian, DGBHerr Hebeisen, Sebastian, DGB
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GremienmitgliedGremienmitglied22.04.2021von 22.04.2021Frau Kim, CeyoungFrau Kim, Ceyoung
GremienmitgliedGremienmitglied24.01.2019von 24.01.2019
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Ludwig, TinaFrau Ludwig, Tina
GremienmitgliedGremienmitglied22.04.2021von 22.04.2021Frau Horre, LisaFrau Horre, Lisa
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.2014von 27.06.2014
Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.02.2016von 01.02.2016
geb. 2001geb. 2001 Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.02.2019von 01.02.2019