Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
BeigeordneteBeigeordnete Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums16.12.2015von 16.12.2015
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied18.12.2020von 18.12.2020Frau Mannebach, JuttaGrüneFrau Mannebach, Jutta Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2022von 01.06.2022Frau Etzkorn, LenaGrüneFrau Etzkorn, Lena Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied06.02.2020von 06.02.2020Frau Martin Martorell, LauraGrüneFrau Martin Martorell, Laura Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Bohlender, AndreasGrüneHerr Bohlender, Andreas Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.02.2019von 21.02.2019Herr Scherhag, HannoCDUHerr Scherhag, Hanno CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2022von 01.06.2022Herr Beier, MatthiasCDUHerr Beier, Matthias CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.2021von 18.11.2021Frau Artz, MonikaCDUFrau Artz, Monika CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Frau Schumann-Dreyer, Anna-MariaCDUFrau Schumann-Dreyer, Anna-Maria CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Adams, LenaSPDFrau Adams, Lena SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Falk, UlrikeSPDFrau Falk, Ulrike SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Schlüter, MartinSPDHerr Schlüter, Martin SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Arneth, AdelheidSPDFrau Arneth, Adelheid SPD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied06.02.2020von 06.02.2020Frau Kübler, Julia MariaFWFrau Kübler, Julia Maria FW
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2019von 04.07.2019Herr Paul, Joachim, MdLAfDHerr Paul, Joachim, MdL AfD
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Fruhling, ChristinaWGSFrau Fruhling, Christina WGS
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Gans, AlessandroPARTEIHerr Gans, Alessandro PARTEI
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied23.03.2012von 23.03.2012Frau Baumann, BirgitFDPFrau Baumann, Birgit FDP
GremienmitgliedGremienmitglied30.09.2020von 30.09.2020
GremienmitgliedGremienmitglied09.07.2009von 09.07.2009
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GremienmitgliedGremienmitglied30.09.2020von 30.09.2020Herr Binder, PhilippHerr Binder, Philipp
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Hebeisen, Sebastian, DGBHerr Hebeisen, Sebastian, DGB
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.2019von 27.06.2019
GremienmitgliedGremienmitglied01.01.2022von 01.01.2022
GremienmitgliedGremienmitglied24.06.2021von 24.06.2021
GremienmitgliedGremienmitglied01.01.2022von 01.01.2022
GremienmitgliedGremienmitglied22.09.2022von 22.09.2022
GremienmitgliedGremienmitglied24.01.2019von 24.01.2019
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Ludwig, TinaFrau Ludwig, Tina
GremienmitgliedGremienmitglied22.04.2021von 22.04.2021
GremienmitgliedGremienmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Beratendes GremienmitgliedBeratendes Gremienmitglied01.11.2021von 01.11.2021Herr Laermann, BrunoHerr Laermann, Bruno
Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied01.02.2016von 01.02.2016