Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
BeigeordneterBeigeordneter Vorsitzende/r des GremiumsVorsitzende/r des Gremiums01.09.2016von 01.09.2016
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Frau Dr. Brinke, AlexandraGrüneFrau Dr. Brinke, Alexandra Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Dr. Kleemann, UlrichGrüneHerr Dr. Kleemann, Ulrich Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Dr. Bernhard, ThomasGrüneHerr Dr. Bernhard, Thomas Grüne
GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Ackermann, Hans-PeterGrüneHerr Ackermann, Hans-Peter Grüne
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.03.2015von 20.03.2015Herr Knopp, ErnstCDUHerr Knopp, Ernst CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Wilde, WolframCDUHerr Wilde, Wolfram CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Herr Hollmann, AugustCDUHerr Hollmann, August CDU
CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2004von 01.07.2004Herr Balmes, PeterCDUHerr Balmes, Peter CDU
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Christmann, TobiasSPDHerr Christmann, Tobias SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Staudt, PeterSPDHerr Staudt, Peter SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Pilger, Detlev, MdBSPDHerr Pilger, Detlev, MdB SPD
SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019Herr Keutgen, MichaelSPDHerr Keutgen, Michael SPD
AfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014Frau Michel, IsabelAfDFrau Michel, Isabel AfD
FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009Herr Wefelscheid, BerndFWHerr Wefelscheid, Bernd FW
WGSWGS AusschussmitgliedAusschussmitglied22.04.2021von 22.04.2021Frau Hoernchen, BirgitWGSFrau Hoernchen, Birgit WGS
LinkeLinke AusschussmitgliedAusschussmitglied30.09.2020von 30.09.2020Herr Antpöhler-Zwiernik, OliverLinkeHerr Antpöhler-Zwiernik, Oliver Linke
FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022Herr Hennchen, David JosefFDPHerr Hennchen, David Josef FDP