GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Ratsfraktion SPDSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
StadtratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Sport- und BäderausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2009von 09.07.2009
SchulträgerausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2014von 27.06.2014
KulturausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022
KlimaschutzkommissionSPDSPD GremienmitgliedGremienmitglied01.01.2022von 01.01.2022
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022
UmweltausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022
Ausschuss für HochschulfragenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022
SportstättenbeiratSPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"SPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
PersonalausschussSPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022
Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"SPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022
ForstausschussSPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022