GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
StadtratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.08.1994von 25.08.1994
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied29.10.2002von 29.10.2002
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003
Ausschuss für allgemeine Bau- und LiegenschaftsverwaltungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2003von 20.02.2003
Ratsfraktion SPDSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Vergabeausschuss – Errichtung und Umbau von AsylbewerberunterkünftenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.05.2015von 07.05.2015
BUGA Ausschuss 2029SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.05.2020von 07.05.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
PersonalausschussSPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Arbeitskreis StraßenbenennungenSPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Sport- und BäderausschussSPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022
SportstättenbeiratSPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022
Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz"SPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022
Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz"SPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.01.2022von 01.01.2022
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"SPDSPD Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.06.2022von 01.06.2022