GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Ausschuss für Stadtentwicklung und MobilitätCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ratsfraktion CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.09.2021von 08.09.2021
StadtratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.09.2021von 08.09.2021
Sport- und BäderausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.2021von 18.11.2021
UmweltausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.2021von 18.11.2021
SchulträgerausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2022von 01.06.2022
Arbeitsgruppe KindertagesstättenCDUCDU Stv. GremienmitgliedStv. Gremienmitglied11.10.2021von 11.10.2021
Werkausschuss "Grünflächen- und Bestattungswesen"CDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied18.11.2021von 18.11.2021
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied18.11.2021von 18.11.2021
SportstättenbeiratCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied18.11.2021von 18.11.2021
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022
SozialausschussCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.06.2022von 01.06.2022
Ausschuss für HochschulfragenCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.06.2022von 01.06.2022
Fachausschuss der Ämter 31 (Ordnungsamt) und 37 (Amt für Brand- und KatastrophenschutzCDUCDU Stv. AusschussmitgliedStv. Ausschussmitglied01.06.2022von 01.06.2022